PFC StalSite Slogan
5.05.18 в 22:34

Олимпик – Сталь: в преддверии поединка

Завтра в рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги подопечные Николая Костова в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского померятся силами с четвертой командой прошлого сезона в Украине – донецким «Олимпиком».

Это будет четвертое свидание команд в текущем сезоне: в трех предыдущих наша команда обыграть самобытный донецкий клуб, увы, не смогла. Дважды на «Оболонь-Арене» в 10-м и 25-м турах сильнейший не был выявлен (1:1 и 0:0, соответственно), а формально «гостевой» матч 21-го тура в присутствии 84 зрителей (собственноручно посчитанных Делегатом ФФУ) при весьма некомфортных «минус 10», завершился для «сталеваров» неутешительными 0:2 после девяноста минут игры.

Туром ранее соперники предстоящего поединка синхронно уступили. Подопечные Романа Санжара в Кропивницком «Зирке» со счетом 0:2, а наша команда в «родных» стенах позволила одесскому «Черноморцу» добиться волевой победы и обойти в себя турнирной таблице. 30-й отчетным тур, как известно, стартовал еще в пятницу, а накануне в субботу, 5-го мая «моряки» в родных стенах сыграли вничью с «Карпатами» (1:1), увеличив отрыв от «Стали» до трех очков.

Не стоит повторяться, что турнирное положение в анонсируемом матче обязывает каменскую «Сталь» в завтрашнем матче играть исключительно на победу. В отличии от дончан, испытывающих определенные кадровые проблемы (из-за карточек не сыграет Геннадий Пасич,  травмированы Андрей Мищенко и Иван Брикнер), наша команда к игре подходит во всеоружии. Кроме Богдана Рудюка и Владислава Андрусенко, все остальные здоровы и рвутся в бой. Предшествующий матчу недельный тренировочный цикл команда провела максимально эффективно. Благо появилась возможность проводить тренировочные занятия неподалеку от места дислокации (напомним наша команда  базируется в Буче на Киевщине). Теплая, временами даже излишне жаркая погода, тренировки на газоне отличного качества – все это располагает завтра к продуктивной игре против «Олимпика». Сопернику после зимнего перерыва часто не достает надлежащей мотивации в матчах «нижней» шестерки (по крайней мере, об этом свидетельствуют интервью главного тренера и руководителей клуба в весенней части текущего сезона).Как будет завтра – покажет игра. Которая состоится на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 14:00.

Решением судейского комитета Федерации футбола Украины обслуживать предстоящую встречу доверено бригаде арбитров во главе с 36-летним рефери из Херсона Игорем Пасхалом. Ассистенты арбитра – Андрей Скрипка (Кропивницкий) и Денис Шудрик (Симферополь). 4-й арбитр – Владимир Новохатний (Киев). Наблюдатель арбитража – Сергей Дзюба (Киев). Делегат ФФУ – Игорь Пидкипный (ОПФКУ «Премьер-Лига»).

В прямом эфире матч 30-го тура УПЛ «Олимпик» (Донецк) – «Сталь» (Каменское) будет транслировать телеканал «Футбол 1».