PFC StalSite Slogan
15.11.17 в 15:05

Украина U-21 побеждает в Шотландии

Накануне молодежная сборная Украины провела ключевой матч отборочного раунда к молодежному чемпионату Европы 2019 года. Благодаря точным выстрелам  Андрея Борячука (45 мин.) и Виктора Коваленко (94 мин.) подопечные Александра Головко праздновали победу над шотландскими сверстниками (2:0).

Отрадно, что во втором мяче молодежки «сине-желтых», забитом под занавес второй половины игры, деятельное участие принял защитник каменской «Стали» Богдан Михайличенко. Фланговый защитник начинал отчетный матч в числе запасных, появился на поле на 79-й минуте, а на четвертой компенсированной поучаствовал в голевой атаке нашей команды, записав в актив голевую передачу на Коваленко.

Cборная Украины U-21: Лунин, Матвиенко, Зотько, Лукьянчук, Зинченко (Шепелев, 90+2), Вакулко, Лучкевич, Коваленко, Пихалёнок, Борячук (Михайличенко, 79), Беседин (Беленький, 90+3)

После победы в Шотландии наша команда (с восьмью очками) в активе делит второе-третье место в отборочной группе 4 со сборной Нидерландов. Лидируют англичане – 13 очков после 5 сыгранных матчей. Турнирная таблица доступна здесь

Согласно календарю следующий отборочный поединок Украина U-21 проведет 27-го марта 2018 года: на выезде, с лидерами нашей группы, англичанами.