PFC StalSite Slogan
1.11.16 в 11:04

Этот день в истории. 1 ноября

1978 год. В этот день «Металлург» проводил очередной матч финального этапа первенства УССР среди любительских команд. Весь турнир проходил в Днепродзержинске, а 1 ноября команда возглавляемая Геннадием Павловичем Шмурыгиным обыграла одного из своих основных конкурентов в борьбе за золото и путевку во вторую лигу чемпионата СССР киевский «Большевик» со счетом 2:1.

1985 год. В этот день родился бывший игрок днепродзержинской «Стали» Александр Кравченко, который выступал за команду во второй лиге чемпионата Украины в сезоне 2008\09. Помимо «Стали» на уровне второго дивизиона он также играл за днепропетровский «Днепр-75», а в остальном выступал в первенстве Днепропетровщины за команды: «Авио» и «Индустрия» из областного центра, никопольский «Электрометаллург», «Камелот» из Песчанки и магдалиновский «ВПК-Агро».

2003 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата страны во второй лиге на своем поле переиграла харьковский «Гелиос» со счетом 3:1. Отметим, что по итогам сезона 2003\04 сталевары заняли во второй лиге первое место, опередив всего на одно очко черниговскую «Десну» и впервые в своей истории завоевали путевку в первый дивизион чемпионата Украины. В игре против «Гелиоса» днеродзержинцами пришлось проявить характер, ведь после первого тайма счет был 1:0 в пользу харьковчан. Отметим, что несмотря на достаточно прохладную погоду, игра на стадионе «Металлург» собрала более двух тысяч зрителей.

2009 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата страны во второй лиге на свое поле переиграла второй состав запорожского «Металлурга» со счетом 3:1. В этой встрече хозяева весь матч контролировали ситуацию на поле, дважды забив еще до перерыва, а когда запорожцам удалось сократить отставание, сталевары достаточно быстро восстановили паритет в два мяча и довели матч до уверенной победы.