PFC StalSite Slogan
12.11.16 в 8:11

Этот день в истории. 12 ноября

1970 год. В этот день родился бывший игрок «Металлурга» Игорь Зеленский, который выступал за нашу команду в самом первом чемпионате Украины 1992 года, когда "Металлург" выступал в первенстве страны среди аматоров. В дальнейшем он продолжил играть за другую днепродзержинскую команду «Прометей», а кроме того на уровне первой и второй лиги чемпионата Украины выступал за «Рось» из Белой Церкви.

2014 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата страны в первой лиге на своем поле разгромила черновицкую «Буковину» со счетом 4:1. Еще до перерыва хозяева отправили в ворота соперника три мяча: счет открыл Антон Котляр, а затем дубль оформил Станислав Кулиш. После перерыва Виталий Днистрян довел счет до 4:0, и лишь на последней минуте матча гостям удалось провести гол престижа. Напомним, что именно по итогам сезона 2014\15 наша команда завоевала путевку в Премьер-лигу.