PFC StalSite Slogan
13.05.17 в 8:52

Этот день в истории 13 мая

1982 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Дмитрий Миклашевич, который выступал в составе нашей команды в первой лиге чемпионата Украины в сезоне 2006\07, сыграв за нашу команду 3 матча. Также он выступал за «Борисфен» (Борисполь), «Обрий» (Никополь), «Ильичевец-2» (Мариуполь), «Звезда» (Кировоград), ФК «Александрия», «Каспий» (Актау, Казахстан), «Мир» (Горностаевка), «Илана-Ратибор» (Днепропетровск).

1989 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Александр Брынько, который выступал в составе нашей команды в первой лиге чемпионата Украины в сезоне 2014\15. Всего за днепродзержинцев он провел 17 матчей. Также он выступал за  херсонские «Кристалл», «Сигма» и ФК «Херсон», «Мир» (Горностаевка), «Авангард» (Краматорск),  ФК «Николаев», «Горняк» (Кривой Рог).

2004 год. В этот день «Сталь» на своем поле в рамках чемпионата Украины во второй лиге со счетом 2:1 переиграла днепропетровский «Днепр-2». Гости открыли счет, однако еще до перерыва Владимир Богданов восстановил равновесие, а во втором тайме Александр Матвийчук забил победный мяч.