PFC StalSite Slogan
18.05.17 в 0:14

Этот день в истории 18 мая

2002 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата Украины во второй лиге со счетом 3:2 на своем поле переиграла полтавскую «Ворсклу-2». После первого тайма наша команда уступала в счете, но во втором тайме после голов Андрея Сирко (с пенальти) и Игоря Хохлова вышла вперед. Однако на 83-й минуте полтавчанам удалось сравнять счет, но последнее слово осталось за нашей командой – на 86-й минуте Юрий Мартынюк принес победу сталеварам.

2004 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата Украины во второй лиге со счетом 1:0 в гостях переиграла харьковский «Металлист-2». Единственный мяч на 93-й (!) минуте матча забил Евгений Апрышко. Напомним, что по итогам сезона 2003\04 «Сталь» впервые в истории завоевала путевку в первую лигу, лишь на одно очко опередив черниговскую «Десну».

2013 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата Украины во второй лиге со счетом 1:0 на своем поле переиграла «Макеевуголь». Единственный мяч на 85-й минуте забил Станислав Кулиш.