PFC StalSite Slogan
21.11.16 в 8:11

Этот день в истории. 21 ноября

1961 год. В этот день родился бывший игрок «Металлурга» Олег Миршавка, который выступал за нашу команду в 1988 году, забив в составе днепродзержинцев один мяч в семи матчах. Кроме того он играл за ахтырский «Нефтяник» и другую команду из Днепродзержинска - «Радист».

1979 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Владимир Мальник, который провел за днепродзержинцев 2 матча в первой лиге сезона 2004\05. Начинал он свою карьеру в донецком «Шахтере-2» и «Металлурге» из Комсомольского, после чего надолго переехал в Латвию, где выступал за «Сконто», «Динабург», «Виндаву» и «Юрмалу». В период возвращения в Украины, кроме «Стали» Мельник поиграл за харьковский «Арсенал», «Нафком-Академию» (Ирпень), «Рось» (Белая Церковь) и ужгородское «Закарпатье». Был у него и опыт игры в чемпионате Словакии за «Спишску» (Нова-Вес), «Рожняву» и ЛАФК (Лученец).

1989 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Михаил Казноха, который выступал за нашу команду в первой лиге сезона 2007\08, сыграв 12 матчей. В основном он играл за команды второй лиги: «Олком» (Мелитополь), «Днепр-75», «Ильичевец-2», «УкрАгроКом», а в последние годы продолжает карьеру в польских клубах: «Омега» (Стары-Замость), «АМСПН Хетман» (Замость), «Свит» (Новы-Двур-Мазовецки) и «Кристалл» (Вербковице).

2008 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата страны во второй лиге на свое поле переиграла харьковский «Арсенал» 3:1. Игра для нашей команды складывалась очень непросто. До 71-й минуты гости вели в счете 1:0, и лишь в конце матча днепродзержинцам удалось склонить чаши весов в свою пользу, благодаря дублю Андрея Скарлоша и голу Анатолия Подробахи.