PFC StalSite Slogan
7.05.17 в 0:01

Этот день в истории 7 мая

1993 год. В этот день родился бывший нападающий «Стали» Владислав Кулач, который выступал в составе нашей команды в минувшем сезоне УПЛ, став в нем лучшим снайпером команды, забив 6 мячей в 18 матчах, с учетом Кубка Украины. Также он выступал за молодежные команды донецкого «Шахтера», «Ильичевец» (Мариуполь), «Металлург» (Запорожье), «Экскишекиспор» (Турция), а сейчас играет за луганскую «Зарю».

2007 год. В этот день, ровно 10 лет назад, «Сталь» в рамках чемпионата Украины в первой лиге на своем поле нанесла крупное поражение киевскому «Динамо-2» - 3:0. В каждом из таймов по голу забил Александр Сытник, а окончательный счет в матче установил Сергей Грибанов. Также добавим, что при счете 1:0 голкипер днепродзержинцев Андрей Мельник парировал пенальти от Владимира Лысенко. Отметим, что за киевлян играло немало известных футболистов, а некоторые из них в дальнейшем стали выступать за национальные сборные Украины, России и Грузии: среди прочих, на поле выходили Александр Рыбка, Андрей Ещенко, Кахабер Аладашвили, Олег Допилка, Денис Дедечко, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко, а также нынешний игрок «Стали» Алексей Довгий.

2011 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата Украины во второй лиге на своем поле со счетом 1:0 переиграла «Горняк-Спорт» из Комсомольского. Единственный мяч на 60-й минуте забил Григорий Гаранян (Сахнюк).