PFC StalSite Slogan
7.11.16 в 8:11

Этот день в истории. 7 ноября

1945 год. В это день родился Владимир Манжелей –  патриарх днепродзержинского футбола. Свою игровую карьеру он начинал во второй половине 60-х в классе «Б» в составе днепродзержинского «Прометея», а завершал в «Металлурге», в составе которого стал победителем чемпионата УССР среди коллективов физкультуры, а на следующий год играл за нашу команду во второй лиге чемпионата СССР, проведя 16 матчей. В дальнейшем Владимир Иванович работал и главным тренером, и помощником главного тренера в «Металлурге», главным тренером спортивного клуба «Прометей», был заместителем председателя Федерации футбола города Днепродзержинск.

1966 год. В этот день, ровно 50 лет назад, родился бывший игрок «Металлурга» Анатолий Кравцов. Воспитанник школы «Днепр-75» приглашался в «Металлург», за который выступал в 1984 году, из дубля «Днепра». В дальнейшем Кравцов играл во второй лиге за павлоградский «Шахтер», а также за различные команды в первенстве Днепропетровской области.

1980 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Роман Пицур. В составе днепродзержинцев он провел 15 матчей в сезоне 2007\08, когда команда выступала в первой лиге чемпионата Украины. До перехода в днепродзержинскую команду Пицур играл на уровне второй и первой лиги за «Газовик» (Комарное), «Скалу» (Стрый), «Крымтеплицу» (Молодежное), «Энергетик» (Бурштын), а из «Стали» перешел в «Арсенал» (Белую Церковь).

2008 год. В этот день в рамках чемпионата Украины во второй лиге «Сталь» в гостях со счетом 2:1 переиграла второй состав «Севастополя». Еще в первом тайме Андрей Скарлош и Сергей Дяченко (с пенальти) провели два мяча в ворота крымчан, на что хозяева сумели ответить реализованным 11-метровым после перерыва.