PFC StalSite Slogan
9.11.16 в 8:11

Этот день в истории. 9 ноября

2006 год. В этот день, ровно 10 лет назад, «Сталь» разгромила харьковский «Гелиос» со счетом 4:1 в рамках чемпионата страны в первой лиге. Днепродзежинцы отлично провели первый тайм, отправив в ворота соперника сразу четыре мяча. Неудержим был Александр Сытник, оформивший хет-трик. Еще один гол на счету Романа Капанистого. Лишь за несколько минут до финального свистка гостям с пенальти удалось провести гол престижа.

2013 год. В этот день «Сталь» крупно переиграла третий состав донецкого «Шахтера» (4:1) в матче чемпионата Украины во второй лиге. До перерыва команды обменялись забитыми мячами (у хозяев отличился Владимир Адамюк), и лишь во втором тайме днепродзержинцам удалось довести встречу до уверенной победы – два мяча забил Станислав Кулиш, а еще один гол записал на свой счет Константин Коваленко. Напомним, что по итогам чемпионата 2013\14 «Сталь» завоевала путевку в первую лигу.