PFC StalSite Slogan
17.11.16 в 0:05

Этот день в истории. 17 ноября

1954 год. В этот  день родился бывший игрок «Металлурга» Владимир Чалый. Он выступал за днеподзержинцев в сезоне 1988 года, в котором наша команда достигла первого успеха, после вылета из второй лиги, став чемпионом Днепропетровской области. Всего на его счету 2 гола в 23 матчах в составе «Металлурга».

1981 год. В этот день родился бывший игрок «Стали» Сергей Грибанов. В составе днепродзержинцев он выступал на протяжении двух сезонов 2006-08 годов в первой лиге чемпионата Украины. Всего за «Сталь» Грибанов провел 34 матча, в которых забил 9 мячей. До перехода в днепродзержинский клуб он выступал в высшей лиге чемпионата Украины за мариупольский «Ильичевец», симферопольскую «Таврию» и алчевскую «Сталь», а в дальнейшем продолжил карьеру в первой лиге в составах донецкого «Олимпика», черниговской «Десны», харьковского «Гелиоса», «Севастополе» и «Александрии», а кроме того поиграл в высших лигах Азербайджана  - за «Олимпик» (Баку),  и Узбекистана – «Динамо» (Самарканд).

2012 год. В этот день в рамках чемпионата Украины во второй лиге «Сталь» на свое поле переиграла «Энергию» из Новой Каховки со счетом 2:1 . В самом дебюте матча гости открыли счет, после чего в середине первого тайма нынешний капитан «Стали» Максим Каленчук восстановил равновесие. Победу нашей команде после перерыва принес точный удар Сейхана Алиева. Итоговый счет мог бы быть и крупнее, но уже при счете 2:1 Станислав Кулиш не реализовал пенальти.