PFC StalSite Slogan
8.11.16 в 8:11

Этот день в истории. 8 ноября

1973 год. В этот день родился бывший тренер «Стали» Вадим Мандриевский, который работал в нашей команде в 2008 году. В качестве игрока он выступал в чемпионатах Украины за «Рось» из Белой Церкви, где затем также работал тренером и главным тренером команды. После ухода из «Стали» Вадим Левкович был тренером в столичной школе РВУФК, возглавлял «Динамо» (Фастов), ФК «Володарка» и «Арсенал-Киевщину», а сейчас является старшим тренером команды U-19 в полтавской «Ворскле».

1984 год. В этот день родился бывший полузащитник «Стали» Александр Донец. В составе днепродзержинцев он выступал во второй лиге в сезоне 2008\09, забив 1 мяч в 18 матчах. До перехода в «Сталь» он играл за житомирское «Полесье» и молодежные команды «Ворсклы», а из нашей команды Донец перешел в черновицкую «Буковину».

1987 год. В этот день родился бывший защитник «Стали» Павел Лешко. За нашу команду он выступал на протяжении трех сезонов с 2008 по 2010 год, проведя в общей сложности 63 матча, и забив 6 мячей. До перехода в «Сталь» Лешко играл за «Скалу» (Стрый), «Княжу» (Счастливое) и ФК «Коростень», а из Днепродзержинска он пошел на повышение в Премьер-лигу, в которой выступал за «Ворсклу», а далее продолжил карьеру в первой лиге за ФК «Львов».

2014 год. В этот день «Сталь» в рамках чемпионата страны в первой лиге разгромила на своем поле ФК «Сумы» со счетом 3:0. Еще до перерыва два мяча в ворота гостей провел Станислав Кулиш, а окончательный счет в матче после перерыва с 11-метровой отметки установил Антон Котляр.