PFC StalSite Slogan
6.05.17 в 22:03

Виктор Журавлев: 0:0 - оптимальный счет для этой игры

Старший тренер «Стали» U-19 Виктор Журавлев поделился своими впечатлениями о матче против луганской «Зари» (0:0).

- Виктор Дмитриевич, чего сегодня не хватило команде, чтобы забить?
- Во-первых, не хватило мастерства. Говорить в данном случае о каком-то невезении неправильно, потому что не повезти может раз, ну два, а в данном случае можно говорить о нехватке мастерства. Ребята еще молодые, и им не хватает хладнокровия, чтобы максимально выжать момент, а есть спешка и суета.

Получилась хорошая игра, настоящий бой равных соперников. «Заря» - хорошая команда, играет в агрессивный футбол, может быть несколько простой, без какого-то контроля мяча, а используя длинные передачи, фланги, подборы. Понятно, что они сегодня приехали за тремя очками, но и мы хотели победить. Отсюда боевая ничья, можно сказать, что никому не повезло, или кому-то повезло больше. Хотя если взять по моментам, то в первом тайме у нас были хорошие моменты, когда нужно было забивать, и первый тайм прошел под нашу диктовку. Вторую половину тоже начали неплохо, но в середине где-то минут на 10 отдали инициативу и мы могли пропустить. Но, хорошо то, что хорошо заканчивается. Думаю, что 0:0 – это оптимальный счет для той игры, которая сегодня прошла. Будем работать, повышать мастерство и смотреть в будущее.